Price Range: from 100 000 F.CFA to 100 000 000 F.CFA
Size Range: from 10 m2 to 1 000 m2
Price Range: from 100 000 F.CFA to 100 000 000 F.CFA
Land Area Range: from 10 m2 to 1 000 m2
Other Features

STORES FOR RENT IN DAKAR

  • Home

À louer ? Magasin commercial de 70 m² au Virage ? Emplacement stratégique sur route principale

FOR RENT

Très belle opportunité commerciale au Virage, en première ligne sur la route principale, bénéficiant d?une excellente visibilité et d?un fort passage quotidien. Le local développe une superficie d?environ 70 m² et comprend : ? Un espace principal exploitable pour commerce ou showroom ? Un bureau indépendant ? Une cour arrière pratique pour stockage, livraison ou […]

To share
700 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer Mamelles

FOR RENT

MAGASIN A LOUER MAMELLES Magasin avec toilettes et spatio à louer à la cité Mbackiou Faye Mamelles Superficie : 42m2 Loyer : 325 000fcfa hors taxe Partager

To share
325 000 F.CFA
  • 0 Chbr

Grand magasin de superficie 150 m² à louer à liberté 6

FOR RENT

A louer à liberté 6 non loin du terminus P9 un grand magasin de superficie 150 m² situé en première ligne.  Route dynamique et bien fréquentée. Ideal pour bureau,  assurance,  pressing, showroom, supérette   pharmacie,  restaurant, etc. Loyer 900 000 FCFA hors taxes Contact 777504350 Partager

To share
900 000 Thousand F.CFA / month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer au virage (route secondaire de la brioche dorée)

FOR RENT

Situé dans le quartier prisé du Virage, à proximité immédiate de la route secondaire de La Brioche, ce local commercial offre un cadre fonctionnel et accessible pour le développement de votre activité. D?une superficie d?environ 25 m², il dispose d?une salle de bain privative, garantissant confort et praticité au quotidien. Son emplacement, dans une zone […]

To share
250 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Grand magasin de superficie 150 m² à louer à liberté 5

FOR RENT

A louer à liberté 5 non loin du terminus P9 un grand magasin de superficie 150 m² situé en première ligne.  Route dynamique et bien fréquentée. Ideal pour bureau,  assurance,  pressing, showroom, supérette   pharmacie,  restaurant, etc. Loyer 900 000 FCFA hors taxes Contact 777504350 Partager

To share
900 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer à liberté 6 extension

FOR RENT

A louer à liberté 6 extension un magasin d?environ 25 m² avec toilette intérieure.  Ideal pour multiservices, salon de coiffure,  assurance,  bureau, etc. Loyer 250 000 FCFA Contact 777504350 Partager

To share
250 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Local commercial fonctionnel au virage

FOR RENT

À louer au Virage, sur la route secondaire de La Brioche, un local commercial d?environ 18 m², doté d?une salle de bain interne. Situé dans un environnement dynamique, il bénéficie d?une bonne visibilité et convient parfaitement pour une activité professionnelle. Caractéristiques : Superficie estimée : ~20 m² Salle de bain interne Emplacement accessible et bien […]

To share
300 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

MAGASIN À LOUER SIPRES 2 SUD-FOIRE

FOR RENT

MAGASIN À LOUER SIPRES 2 SUD-FOIRE Magasin avec toilette à louer à Sud-foire à côté de Sen’gold Superficie : 70m2 Loyer : 350 000fcfa Partager

To share
350 000 Thousand F.CFA
  • 0 Chbr
  • 0 Sb

Magasin avec espace extérieur à louer à yoff-virage

FOR RENT

Superbe local commercial de 50 m² composé de 2 portes et d?une devanture privative aménageable,  idéale pour l?accueil du public ou pour des expositions. Ce magasin convient parfaitement à diverses activités telles que : Agence d?assurance Agence de voyage Café Cabinet de courtage Bureau de consulting / formation Cabinet de recrutement Pharmacie / parapharmacie Clinique […]

To share
400 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer ? Grande Route de Ngor (proche du stade)

FOR RENT

Découvrez ce magasin idéalement situé sur la grande route de Ngor, à proximité immédiate du stade et des axes les plus fréquentés du quartier. Grâce à sa forte visibilité et à son emplacement stratégique, ce local convient parfaitement pour toute activité commerciale, showroom, boutique, ou service. Caractéristiques : ?? Emplacement premium, très passant ?? Façade […]

To share
500 000 Thousand F.CFA / Month
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer Ouakam

FOR RENT

MAGASIN À LOUER OUAKAM EXTENSION Magasin à louer avec toilette double porte à Ouakam Extension non loin de Mon Prix Superficie 20m2 Prix : 200 000fcfa TTC   Ref : G.I Partager

To share
200 000 Thousand F.CFA
  • 0 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer Ouakam

FOR RENT

MAGASIN À LOUER OUAKAM EXTENSION Magasin à louer avec toilette double porte à Ouakam Extension non loin de Mon Prix Superficie 41m2 Prix : 350 000fcfa TTC   Ref : G.I Partager

To share
350 000 Thousand F.CFA
  • 0 Chbr
  • 1 Sb

Magasin à louer Yoff ONOMO

FOR RENT

MAGASIN A LOUER YOFF ONOMO Magasin de 20m2 à peu près à 150m de la route de l aéroport facile d?accès, zone résidence avec place de parking, il est déjà climatisé. Loyer : 150 000cfa HT Partager

To share
150 000 Thousand F.CFA
  • 0 Chbr
  • 0 Sb

À louer – Magasin à Ouakam Mamelles

FOR RENT

À louer – Magasin à Ouakam Mamelles Local avec toilette intérieure, situé à Ouakam Mamelles, à proximité du Supermarché Mon Prix. Prix : 200.000 F CFA (hors taxes) Conditions : 3 mois d’avance exigés. Visites possibles dès maintenant et finalisation rapide. Contact : 78 275 19 21   Partager

To share
200 000 F.CFA
  • 0 Chbr

Magasin 2 portes de superficie 90 m² à louer à liberté 6 extension

FOR RENT

A louer à liberté 6 extension sur la route de Hyundai qui mene vers camp leclerc un grand magasin 2 portes de superficie 90 m²  avec toilette intérieure. Ideal pour assurance, agence de voyage, bureau, multiservices, pharmacie, pressing, salon de coiffure, etc. Accessible et commercial. Loyer 590 000 FCFA TTC Contact 777504350 Partager

To share
590 000 Thousand F.CFA
  • 1 Chbr
  • 1 Sb

Comparer